STRONG勢+新日レスラーの海外団体での試合結果まとめ(10/6-10/13)

STRONG勢+新日レスラーの海外団体での試合結果まとめ(10/6-10/13)

STRONGに参戦している選手や新日本所属レスラーが海外の他団体でどのように活躍しているかを追うシリーズです。今回は10月6日から10月13日あたりの情報です。

情報を掲載する基準と注意点

ここに情報を掲載する基準と注意点は以下の通りです。

    • 基本的に新日本を主戦場にしている選手か、NJPW STRONGに参戦している選手の情報です。
    • STRONG開始以前に新日本プロレスに参戦した外国人レスラーの情報は除外しています。
    • 情報を網羅しているわけではありません。あくまでも私が気になって調べた範囲まとめています。
    • タイトルにある日付はおおよそのものです。後日になって試合結果が分かるものもあります。
    • よく知らないレスラーのカタカナ表記が実際の発音と異なっている場合もあるかもしれません。
    • 新日本マットもしくはSTRONGマット登場が予定されている選手は、実際の登場前であっても掲載する場合があります。
Advertisement

AEW

10月5日 AEW Dynamite Ep.157 シングルマッチ

MJF vs ●ウィーラー・ユウタ

10月5日 AEW Dynamite Ep.157 シングルマッチ

ダービー・アリン vs ●ジェイ・リーサル

10月5日 AEW Dynamite Ep.157 シングルマッチ

○アダム・ペイジ vs ●ルーシュ

10月7日 AEW Rampage Ep.61 6人タッグマッチ

Blackpool Combat Club(クラウディオ・カスタニョーリジョン・モクスリー&○ウィーラー・ユウタ vs ルーシュ&Private Party(アイザイア・カシディ&●マーク・クエン)

10月7日 AEW Battle of the Belts IV AEWオールアトランティック選手権試合

○PAC(c) vs ●トレント・バレッタ

10月7日 AEW Battle of the Belts IV ROHタッグ選手権試合

FTR(○ダックス・ハーウッドキャッシュ・ウィーラー)(c) vs The Gates of Agony(●ビショップ・カウン&トーア・リオナ)

10月10日 AEW Dark Elevation Ep.84 シングルマッチ

ランス・アーチャー vs ●パパドン

10月11日 AEW Dark Ep.166 シングルマッチ

ランス・アーチャー vs ●アレック・オディン

10月11日 AEW Dark Ep.166 シングルマッチ

QTマーシャル vs ●アクション・アンドレッティ

10月11日 AEW Dark Ep.166 タッグマッチ

○ダンテ・マーティン&マット・サイダル vs The Factory(●アーロン・ソロウ&コール・カーター)

10月12日 AEW Dynamite Ep.158 タッグマッチ

WarJoe(ウォードロー&○サモア・ジョー) vs The Factory(QTマーシャル&●ニック・コモロト

10月12日 AEW Dynamite Ep.158 シングルマッチ

スワーブ・ストリックランド vs ●ビリー・ガン

10月12日 AEW Dynamite Ep.158 ROH世界選手権試合

クリス・ジェリコ(c) vs ●ブライアン・ダニエルソン

10月12日 AEW Dynamite Ep.158 AEWオールアトランティック選手権試合

オレンジ・キャシディ vs ●PAC(c)

Impact Wrestling

10月6日 シングルマッチ

ジュース・ロビンソン vs ●アレックス・ゼイン

10月6日 シングルマッチ

○スティーブ・マクリーン vs ●ムース

10月6日 シングルマッチ

アレックス・シェリー vs ●マット・ターバン

10月7日 6人タッグマッチ

○BULLET CLUB(エース・オースティンクリス・ベイジュース・ロビンソン)vs ●トレイ・ミゲル&ラレド・キッド&アレックス・ゼイン

10月7日 Impact X-Division選手権試合

○フランキー・カゼリアン vs ●マイク・ベイリー(c)

10月7日 Impact世界タッグ選手権試合

The OGK(○マット・ターバン&マイク・ベネット)vs Motor City Machine Guns(●クリス・セイビンアレックス・シェリー)

10月7日 Impact世界選手権試合

ジョシュ・アレキサンダー(c) vs ●エディ・エドワーズ

GCW

10月8日 スクランブルマッチ

リオ・ラッシュ vs ●ジミー・ロイド vs シェイン・マーサー vs B-Boy vs ブレイク・クリスチャン vs グリンゴ・ロコ

10月8日 シングルマッチ

トニー・デッペン vs ●YAMATO

10月8日 シングルマッチ

ジョナサン・グレシャム vs ●ジョーダン・オリバー

10月8日 GCW世界選手権試合

○ニック・ゲイジ vs ●ジョン・モクスリー(c)

10月9日 スクランブルマッチ

リオ・ラッシュ vs ●アレック・プライス vs アクストン・レイ vs ダスティン・ウォーラー vs ソーヤー・レック vs シェイン・マーサー

10月9日 シングルマッチ

ブレイク・クリスチャン vs ●シュン・スカイウォーカー

10月9日 シングルマッチ

○YAMATO vs ●マイク・ベイリー

DEFY Wrestling

10月8日 DEFYタッグ選手権試合 3WAYマッチ

○State Of Emergency(マイルズ・デヴィル&セバスチャン・ウルフ)vs ●C4(コーディー・チャン&ギレルモ・ロサス) vs The Bollywood Boyz(ガリー・シーラ&ハーブ・シーラ)

10月8日 シングルマッチ

○KCナバーロ vs ●イーサンHD

10月8日 暫定DEFY世界選手権試合

スワーブ・ストリックランド vs ●クリストファー・ダニエルズ(c)

Wrestle Pro

10月4日 シングルマッチ

ジェイ・リーサルvs ●スコッティ・2・ホッティ

10月4日 タッグマッチ

○The Acclaimed(アンソニー・ボーエンズマックス・キャスター)vs ●LSG&オレンジ・キャシディ

Blitzkrieg! Pro & Limitless Wrestling

10月7日 シングルマッチ

○アンソニー・グリーン vs ●アンディ・ブラウン

SLA(St. Louis Anarchy)

10月7日 シングルマッチ

デイビー・リチャーズ vs ●1・コールド・マンダース

ACTION Wrestling

10月7日 タッグマッチ

○ジョーダン・ニューマン&ノア・オスマン vs ●Air BNB(ボビー・フラコ&ブロガン・フィンレー)

10月7日 シングルマッチ

○ケビン・クー vs ●アラン・エンジェルス

10月7日 ACTION選手権試合

アンソニー・ヘンリー vs ●アダム・プリースト(c)

Santino Bros. Wrestling/PWA Black Label

10月8日 シングルマッチ

○ダニー・ライムライト vs ●クリス・ナスティ

10月8日 シングルマッチ

タイラー・ベイトマン vs ●ダーウィン・フィンチ

10月8日 CBW選手権試合

チェ・カブレラ(c) vs ●キッド・バンディド

FWF(Figure Wrestling Federation)

10月9日 FWFインターステート選手権試合

ヒース(c) vs PJブラック

→ ノーコンテスト

RPW

10月9日 シングルマッチ

辻陽太 vs ●ロビー・エックス

10月9日 ブリティッシュヘビー級選手権試合

○リッキー・ナイトJr(c) vs ●ゲイブリエル・キッド

 

 

人気ブログランキング参加中!クリックで応援していただけましたら嬉しいです。


プロレスランキング

TAJIRI著『プロレス深夜特急』の続編!超絶おすすめです。