STRONG勢+新日レスラーの海外団体での試合結果まとめ(11/25-11/31)

STRONG勢+新日レスラーの海外団体での試合結果まとめ(11/25-11/31)

STRONGに参戦している選手や新日本所属レスラーが海外の他団体でどのように活躍しているかを追うシリーズです。今回は11月25日から11月31日あたりの情報です。

情報を掲載する基準と注意点

ここに情報を掲載する基準と注意点は以下の通りです。

    • 基本的に新日本を主戦場にしている選手か、NJPW STRONGに参戦している選手の情報です。
    • STRONG開始以前に新日本プロレスに参戦した外国人レスラーの情報は除外しています。
    • 情報を網羅しているわけではありません。あくまでも私が気になって調べた範囲まとめています。
    • タイトルにある日付はおおよそのものです。後日になって試合結果が分かるものもあります。
    • よく知らないレスラーのカタカナ表記が実際の発音と異なっている場合もあるかもしれません。
    • 新日本マットもしくはSTRONGマット登場が予定されている選手は、実際の登場前であっても掲載する場合があります。
Advertisement

AEW

11月25日 AEW Rampage Ep.68  ROH世界タッグ選手権試合

FTR(ダックス・ハーウッド○キャッシュ・ウィーラー)(c) vs Top Flight(●ダンテ・マーティン&ダリウス・マーティン)

11月25日 AEW Rampage Ep.68  シングルマッチ

ダービー・アリン vs ●アンソニー・ヘンリー

11月25日 AEW Dark Ep.173  6人タッグマッチ

The Factory(○QTマーシャル&コール・カーター&リー・ジョンソン) vs ●ジャスティン・コリーノ&ライアン・ムーニー&スティーブン・ジョシファイ

11月25日 AEW Dark Ep.173  6人タッグマッチ

The Jericho Appreciation Society(○ダニエル・ガルシア&アンジェロ・パーカー&マット・メナード) vs ●ジャック・トムリンソン&LSG&トレイシー・ウィリアムス)

11月25日 AEW Dark Ep.173  シングルマッチ

ブライアン・ケイジ vs ●トニー・デッペン

11月25日 AEW Dark Ep.173  6人タッグマッチ

The Firm(マット・ハーディー&アイザイア・カシディ&マーク・クエン) vs The Wingmen(セザール・ボノーニ&●ピーター・アバロン&ライアン・ネメス)

Impact Wrestling

11月24日 タッグマッチ

○シェラ&ライ・シン vs デリリアス●上村優也

BTW(Big Time Wrestling)

11月27日 6人タッグマッチ

○リッキー・スティムボート&FTR(ダックス・ハーウッドキャッシュ・ウィーラー) vs ●ブラック・マキシモ[ジェイ・リーサル]&ブロック・アンダーソン&ニック・オールディス

WrestleCade Entertainment

11月26日 シングルマッチ

ダックス・ハーウッド vs ●マイク・ベイリー

BEYOND Wrestling

11月27日 シングルマッチ

アンディ・ブラウン vs ●ブルック・バレンティン

SWA(Shropshire Wrestling Alliance)

11月26日 SWA選手権試合 3WAYマッチ

ザック・ゾディアック[ザック・ナイト] vs ●ビッグ・_ガンズ・ジョー vs キッド・ライコス

Progress Wrestling

11月27日 タッグマッチ

○アンソニー・オゴゴ&ダン・モロニー vs ●マリク&コスタ・コンスタンティーノ

11月27日 シングルマッチ

リッキー・ナイトJr. vs ●テイト・メイフェアース

11月27日 タッグマッチ

ビッグ・デーモ&アクセル・ティッシャー vs ●ルーク・ジェイコブス&クリス・リッジウェイ

11月27日 Progress世界選手権試合

○スパイク・トリヴェット(c) vs ●ジョナサン・グレシャム

CMLL

11月19日 アレナ・コリセオ:6人タッグマッチ

○フライヤー&フエゴ&ボルカーノ vs ●Los Depredadores(マヒア・ブランカ&マグヌス&ルヒド)

11月19日 アレナ・コリセオ:6人タッグマッチ

○Atrapasuenos(ドゥルセ・ガルデニア&エスピリトゥ・ネグロ&レイ・込めた) vs ●エル・コヨーテ&フェリーノ&フェリーノJr.

11月19日 アレナ・コリセオ:6人タッグマッチ

ミスティコ&バリエンテ&ボラドールJr. vs ●ドラゴン・ロホJr.&エウフォリア&ニエブラ・ロハ

11月20日 アレナ・コリセオ:6人タッグマッチ

○ストゥーカJr.&バリエンテ&ボラドールJr. vs ●Los Malditos(エル・サグラド&へメロ・ディアブロⅠ&へメロ・ディアブロⅡ)

11月21日 アレナ・プエブラ:6人タッグマッチ

○Okumura&ボラドールJr.Yota vs ●アトランティスJrエル・ソベラーノJr.&エウフォリア

11月21日 アレナ・プエブラ:タッグマッチ

○アベルノ&エル・メシアス vs ●グラン・ゲレーロ&ウルティモ・ゲレーロ

11月22日 アレナ・メヒコ:6人タッグマッチ

○Los AtrapaSueños(ドゥルセ・ガルデニア&エスピリトゥ・ネグロ&レイ・コメタ)vs ●La Fuerza Poblana(アルカリス&ペガッソ&エスティグマ)

11月22日 アレナ・メヒコ:6人タッグマッチ

○ゲレーロ・マヤJr.&ミスティコ&ストゥーカJr. vs ●アトランティスJr.エチセロ&エル・メフィスト

11月22日 アレナ・メヒコ・グアダラハラ:タッグマッチ

○アベルノ&JKR vs ●Yota&ザンドカンJr.

11月22日 アレナ・メヒコ・グアダラハラ:4WAYタッグマッチ

エル・ソベラーノJr.&エウフォリア vs ●フライヤー&プリンシペ・ダニエル、ミステリオッソJr.[ミステリオッソ]&ミステリオッソ・ネグロ、バリエンテ&バリエンテJr.

11月25日 アレナ・メヒコ:6人タッグマッチ

○エル・イホ・デル・ビジャノⅢ&ルヒド&ボラドールJr. vs ●ブルー・パンサー&フェリーノ&フェリーノJr.

11月25日 アレナ・メヒコ:La Leyenda Azul 2022 サイバネティックマッチトーナメント

○エウフォリア

決着順:

  1. ○ボルカーノ vs ●レイ・ブカネロ
  2. Yota vs ●エスフィンへ
  3. ○アトランティス vs ●エル・サグラド
  4. ○グラン・ゲレーロ vs ●へメロ・ディアブロⅡ
  5. ○バリエンテ vs ●ボルカーノ
  6. ○エル・メシアス vs ●クラネオ
  7. ○エル・メシアス vs ●へメロ・ディアブロⅠ
  8. ○アンヘル・デ・オロ vs ●Yota
  9. ウルティモ・ゲレーロ vs ●バリエンテ
  10. ○エル・メシアス vs ●アトランティス
  11. ○ニエブラ・ロハ vs ●エル・メシアス
  12. ○エウフォリア vs ●グラン・ゲレーロ
  13. ○ウルティモ・ゲレーロ vs ●ニエブラ・ロハ
  14. ○エウフォリア vs ●ウルティモ・ゲレーロ
  15. ○エウフォリア vs ●アンヘル・デ・オロ

AAA

11月20日 タッグマッチ

○La Rebelion(バスティア666&メチャ・ウルフ) vs ●ジャック・カートホイール&ウィリー・マック

11月20日 6人タッグマッチ

○アレス&バンディード&オクタゴンJr. vs ●グリンゴ・ロコ&レイ・ホルス&ビジャノⅢJr.

 

人気ブログランキング参加中!クリックで応援していただけましたら嬉しいです。


プロレスランキング

TAJIRI著『プロレス深夜特急』の続編!超絶おすすめです。